Programação Completa

Agosto
SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM SEG TER QUA QUI SEX SAB
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Agosto
SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 01
Setembro
DOM SEG TER QUA QUI SEX SAB
01 02 03 04 05 06 07

resultados para 31/08/2019

DATA HORÁRIO SALA FILMES

31/08

15:00

Centro Cultural São Paulo

R. Vergueiro, 1000

Infantil 2

MELODY FOR PIANO AND CREATURES / MELODIA PARA PIANO E CRIATURAS, Walter Santucci - Estados Unidos

O PORTAL DAS FLORES, Aline Priscila, Britany Liriel, Carlos Daniel, Ana Gabriela, Arthur Henrique, Flávia Pilar, Jessica Vitoria, Morayma Miranda, Aline Priscila, Britany Liriel, Carlos Daniel, Ana Gabriela, Arthur Henrique, Flávia Pilar, Jessica Vitoria, Morayma Miranda - Brasil

TÔ CAINDO!, Ana Julia, Fabricio Fernando, Jéssica Vitória, José Ozair, Paulo Richard, Vitória Marques, Ana Julia, Fabricio Fernando, Jéssica Vitória, José Ozair, Paulo Richard, Vitória Marques - Brasil

LE DERNIER JOUR D'AUTOMNE / O ÚLTIMO DIA DO OUTONO, Marjolaine Perreten, Marjolaine Perreten - Suiça, França

VIVI LOBO E O QUARTO MÁGICO, Isabelle Santos, Edu MZ Camargo, Edu MZ Camargo - Brasil

POLAR OPPOSITES / OPOSTOS POLARES, Diana Wey - Reino Unido, Brasil

INGLITROMPET / A TROMBETA DO ANJO, Martinus Klemet - Estônia

AFTER THE RAIN / DEPOIS DA CHUVA, Valerian Desterne, Rebecca Black, Celine Collin, Juan Olarte, Juan Pablo De la Rosa Zalamea, Carlos Omar Salazar Tornero, Lucile Palomino, Valerian Desterne, Rebecca Black, Celine Collin, Juan Olarte, Juan Pablo De la Rosa Zalamea, Carlos Omar Salazar Tornero, Lucile Palomino - França

UNO DE VAMPIROS / UMA HISTÓRIA DE VAMPIROS, Nicolás Sparnocchia, Darío Lucero, Darío Lucero - Argentina

O CASTELO DA LOIRA DO BANHEIRO, Britany Liriel, Joyce Julia, Maysa Tozzy, Maria Eduarda, Morayma Miranda, Nahiara Jasmin, Sandra Eduarda, Sara Tomé., Britany Liriel, Joyce Julia, Maysa Tozzy, Maria Eduarda, Morayma Miranda, Nahiara Jasmin, Sandra Eduarda, Sara Tomé. - Brasil

31/08

17:00

Cinemateca Brasileira - sala BNDES

Lgo. Sen. Raul Cardoso, 207

10+ INTER 1

NEFTA FOOTBALL CLUB, Yves Piat, Yves Piat - França

UNTRAVEL / INVIAGEM, Ana Nedeljkovic, Nikola Majdak Jr. - Sérvia, Eslováquia

BEBAAK / UMA BRISA EM SEUS CABELOS, Shazia Iqbal - India

SKIN / PELE, Guy Nattiv, Guy Nattiv - Estados Unidos

ZOMBIES / ZUMBIS, Baloji, Baloji - República Democrática do Congo, Bélgica

31/08

17:00

Centro Cultural São Paulo

R. Vergueiro, 1000

Destaques BR

TOMMY BRILHO, Sávio Fernandes - Brasil

TEA FOR TWO, Julia Katharine, Julia Katharine - Brasil

SANGRO, Tiago Minamisawa, Bruno H Castro, Guto BR (Co-director), Guto BR (Co-director) - Brasil

SWINGUERRA, Bárbara Wagner, Benjamin de Burca, Bárbara Wagner, Benjamin de Burca - Brasil

31/08

19:00

Cinemateca Brasileira - sala BNDES

Lgo. Sen. Raul Cardoso, 207

10+ INTER 2

PILE POIL / POR UM FIO, Lauriane Escaffre, Yvonnick Muller, Lauriane Escaffre, Yvonnick Muller - França

MI OTRO HIJO / MEU OUTRO FILHO, Gustavo Fabián Alonso, Gustavo Fabián Alonso - Argentina

LEOFOROS PATISION / AVENIDA PATISION, Thanasis Neofotistos - Grécia

ELENA, Jesús Reyes, Jesús Reyes - Colômbia

CADOUL DE CRACIUN / O PRESENTE DE NATAL, Bogdan Muresanu, Bogdan Muresanu - Romênia