Programação Completa

Agosto
SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM SEG TER QUA QUI SEX SAB
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Agosto
SEG TER QUA QUI SEX SAB DOM
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 01
Setembro
DOM SEG TER QUA QUI SEX SAB
01 02 03 04 05 06 07

resultados para 30/08/2019

DATA HORÁRIO SALA FILMES

30/08

15:00

Centro Cultural São Paulo

R. Vergueiro, 1000

Mostra Competitiva 1

AGUNIA, Pedro von Krüger, Pedro von Krüger - Brasil

SEM ASAS, Renata Cilene Martins, Renata Cilene Martins - Brasil

REALEZA GAY, Carlos Magalhães, Maria Fernanda Ribeiro, Carlos Magalhães, Maria Fernanda Ribeiro - Brasil

NÃO MORO MAIS AQUI, Laura de Araújo - Brasil

SWINGUERRA, Bárbara Wagner, Benjamin de Burca, Bárbara Wagner, Benjamin de Burca - Brasil

30/08

16:00

CINUSP

R. do Anfiteatro, 181, Favo 4, Colméia, Cidade Universitária

Noite de Kino

NOITE DE KINO, - Brasil

30/08

17:00

Cinemateca Brasileira - sala BNDES

Lgo. Sen. Raul Cardoso, 207

Wapikoni - Línguas e Tradições Nativas

ABINODJIC MADJINAKINI / A EMENDA, Kevin Papatie, Kevin Papatie - Canadá

INNU AIMINAN / FALE CONOSCO EM INNU, Lise-André Fontaine, Lise-André Fontaine - Canadá

HANNA BOADE GADDAJ / HANNA VOLTA PARA CASA, Johnny Anderson, Odd Levi Paulsen, Monique Manatch, Thora Herrmann, Iphigénie Marcoux-Fortier, Johnny Anderson, Odd Levi Paulsen, Monique Manatch, Thora Herrmann, Iphigénie Marcoux-Fortier - Canadá, Finlândia

KA MITSHELITAKUESS AUASS / A CRIANÇA QUE MARTELAVA PREGOS, Isabelle Kanapé, Isabelle Kanapé - Canadá

KUPANISHKUEU, Mélodie Jourdain-Michel, Mélodie Jourdain-Michel - Canadá

AITUN / TRADIÇÕES, Kevin Bellefleur, Kevin Bellefleur - Canadá

NACIMIENTOS / NASCIMENTOS, Analicia Lopez, Vicente Perez, Isac Dogirama, Bonarge Pacheco Jr., Luciani Herrera, Fernandilio Garrido, Jorge Luis Gomez Rodriguez, José Manuel Pimentel, Luris Campos, Karina Chavez, Analicia Lopez, Vicente Perez, Isac Dogirama, Bonarge Pacheco Jr., Luciani Herrera, Fernandilio Garrido, Jorge Luis Gomez Rodriguez, José Manuel Pimentel, Luris Campos, Karina Chavez - Canadá, Panamá

WEARING MY CULTURE / VESTINDO MINHA CULTURA, Olivia Lya Thomassie, Olivia Lya Thomassie - Canadá

MAHIGANIEC / LOBINHA, Jacqueline Michel, Jacqueline Michel - Canadá

MEGWITETM / EU ME LEMBRO, Crystal Dawn Jerome, Crystal Dawn Jerome - Canadá

MACROCOSMIC / MACROCÓSMICO, Craig Commanda, Craig Commanda - Canadá

NITAHKÔTÂN / ENTÃO CHEGUEI, Moe Clark, Moe Clark - Canadá

KA USSI-TSHISHKUTAMASHUHT / INICIANTES, Rachel Mark, Béatrice Mark, Gisèle Mark, Rachel Mark, Béatrice Mark, Gisèle Mark - Canadá

WAMIN / MAÇÃ, Katherine Nequado, Katherine Nequado - Canadá

KATATJATUUK KANGIRSUMI / CANTO DA GARGANTA EM KANGIRSUK, Manon Chamberland, Eva Kaukai, Manon Chamberland, Eva Kaukai - Canadá

30/08

17:00

Centro Cultural São Paulo

R. Vergueiro, 1000

Mostra Competitiva 2

KEREXU, Leonardo Remor, Denis Rodriguez, Denis Rodriguez - Brasil

PRESA, Letícia kamiguchi - Brasil

NOVE ÁGUAS, Gabriel Martins, Quilombo dos Marques, Gabriel Martins, Quilombo dos Marques - Brasil

NERVO, Sabrina Maróstica, Pedro Jorge, Sabrina Maróstica, Pedro Jorge - Brasil

30/08

19:00

CINUSP

R. do Anfiteatro, 181, Favo 4, Colméia, Cidade Universitária

É Nóis na Fita

CONCRETA MEMÓRIA / CONCRETA MEMÓRIA, Vitor Xavier, Vitor Xavier - Brasil

TRANSBORDAR , Vinicius Cesario, Vinicius Cesario - Brasil

TUDO POR DINHEIRO, Gabriel França, Gabriel França - Brasil

PLANO B, Elton Simão, Elton Simão - Brasil

TEREZA, Grazielle Moura, Grazielle Moura - Brasil

DENTE DE LEÃO, Gleisson Arrabal
, Gleisson Arrabal
 - Brasil

DE OUTRO MUNDO, Patrick Andrade, Patrick Andrade - Brasil

MENINO PIPA, Gleice Kelly, Gleice Kelly - Brasil

AO LADO, Taine Araujo, Taine Araujo - Brasil

BETA, Beatriz Costa, Beatriz Costa - Brasil

30/08

19:00

Centro Cultural São Paulo

R. Vergueiro, 1000

Mostra Competitiva 3

SANGRO, Tiago Minamisawa, Bruno H Castro, Guto BR (Co-director), Guto BR (Co-director) - Brasil

ANGELA, Marília Nogueira - Brasil

DUDA, William Biagioli, Eugenia Castello, Eugenia Castello - Brasil

APNEIA, Carol Sakura, Walkir Fernandes, Carol Sakura, Walkir Fernandes - Brasil

EM REFORMA, Diana Coelho, Diana Coelho - Brasil

30/08

21:00

Cinemateca Brasileira - sala BNDES

Lgo. Sen. Raul Cardoso, 207

Encerramento

SESSÃO DE ENCERRAMENTO, - Brasil